Консультации / Кардиология

Учащенный пульс?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 23 года. Месяца два примерно, может побольше у меня постоянно учащенный пульс 100 - 120 ударов в минуту, в то время как давление в норме. Ранее было примерно 80 ударов в минуту. Чувствую себя нормально, но иногда бывает отдышка особенно после физической нагрузки. При резких движениях бывает головокружение, потемнение в глазах. Мой вес 67 кг, рост 165 см. Нормально ли это? Что предпринять чтоб пульс был в норме? 6 месяцев назад я родила ребенка, кормлю его грудью, может ли это повлиять на пульс?
Добрый день, Ваши жалобы могут быть связанны с измененным гормональным профилем ( беременность, кормление). Также рекомендую проконсультировать с невроргом по поводу возможного защемление нерва в шейном отделе позвоночника (Ваши жалобы - "При резких движениях бывает головокружение, потемнение в глазах" - характерны при этом состоянии). К сожалению на фоне того, что вы кормите никаких лекарственных препаратов Вам назначить нельзя, могу посоветовать только фиточай успокаивающий (его назначение обсудите с педиатром, для оценки возможного влияния на ребенка).