Консультации / Фитнес

Подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте! У меня вопрос такой - я всегда была нормального телосложения, не жаловалась. При росте 169 см весила 56 кг и меня это впринципе устраисвало. Спортом я не занималась, но когда училась в институте - много ходила. При этом в еде себя не ограничивала. Постоянно ела сладкое, мучное, жирное.... На моем весе это почти никак не отражалось. Примерно месяцев 8 назад, я начала поправляться (может из-за стресса, связанного с дипломом, новой работой, курсами...вобщем, перегруз). Набрала более 6 кг и сколько не пытаюсь их скинуть - не получается. Каждый день бегала, по утрам зарядка минут 15, диета (никакого сладкого!) и постоянно садилась на разные диеты типа 10-дневных,супных и т.д. В итоге - никакого результата...Недавно записалась в фитнес-клуб, где мне сказали,что лишних у меня 6,5кг. Сейчас сижу на диете "3кулака" и 3 раза в неделю занимаюсь. Мне бы хотелось узнать - все ли правильно я делаю и удастся ли мне вернуть свою форму и есть все то,что я люблю без ущерба для фигуры как и раньше?
Добрый день! Вы абсолютно правильно поступили, что пришли в фитнес-клуб и начали регулярно заниматься, при этом корректируя питание. Если у вас есть возможность заниматься 3 раза в неделю пусть это будут тренировки разнообразные по характеру, позволяющие Вам быстро получить желаемый результат. При правильном тренировочном процессе необходимо посещать силовые тренировки (можно групповые, можно в тренажерном зале), аэробные тренировки (аэробика, степ, танцы) , а так же тренировки, направленные на улучшение гибкости (стрейчинг). Для того, чтобы наладить обмен веществ (именно поэтому, я могу предположить, возникла проблема лишнего веса) нужно питаться не менее 5 раз в день , 3 раза основной прием пищи + 2 перекуса (фрукты, орехи, молочное). Старайтесь при этом, чтобы Ваш рацион был хорошо сбалансирован , сочетал в себе белки (мясо птицы, рыба, творог), медленные углеводы (макароны твердых сортов, злаки, крупы) и достаточное количество клечатки, т.е. овощи, особенно зеленого цвета, такак как они богаты антиоксидантами. Продолжайте заниматься регулярно, Вы абсолютно точно на правильном пути!!!