Консультации / Стоматология

Скрежетание зубами

Здравствуйте ! Меня зовут Айгуль (34 года), я по ночам скрежету, причем сильно зубами. Проверялась на гельминты, глисты и пр. паразиты. Не выявили. Сказали, что еще бывает от повышенной кислотности, но я этим не страдаю. Скажите, пожалуйста, может ли это быть от неправильного прикуса ? В семье у моего отца и ст. брата такая же проблема. У меня дочь 5 лет, тоже имеет такую проблему. Спасибо, заранее.
Здравствуйте, Айгуль. Проблема бруксизма (ночного скрежетания) часто связана как с неправильным прикусом, так и с повышенной нервной нагрузкой и отсутствием физической разгрузки. Необходимо смотреть, что является причиной и начинать терапию, направленную на предотвращение стирания зубов, уменьшения явлений бруксизма и т.д.