Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблиоз кишечника

страшный ли диагноз лямблиоз кишечника у ребенка 2 лет? курс лечения прошли в 2008 после лечения не проверялись, сейчас у дочки аппетит не важный, животик есть кругленький, в туалет ходит регулярно раз в день, ночью когда заснет сильно скрежечет зубами! Пальцы изо рта не вынемает хотя уже пять лет ребенку! Бывает раздражительная! Скажите пожалуйста в таком случае можно проверяться на паразитов?!
Здравствуйте Оксана! Исследование на наличие паразитов можно и нужно проводить хотя бы раз в год! С жалобами, которые Вы описываете, в первую очередь обратитесь к терапевту, а скрежетание зубами проблема неврологическая, обратитесь и к невропатологу!