Консультации / Неврология

Дочь скрипит зубами

Здравствуйте! Моя дочь с детства скрипит зубами.В школе когда училась,после физкультуры часто скрипела.Сейчас ей 18 лет и почти каждую ночь это повторяется.Полгода назад мы ходили на прием к невропатологу она нам выписала:персен-форте и пантогам(пить курс 3 месяца).Пропили никаких улучшений нет.Что вы нам посоветуете?
Здравствуйте. Вероятно, речь идет о бруксизме - ночном скрежетании зубами, возникающем на фоне стрессов из-за сокращения жевательных мышц. Препараты, которые Вам назначали, обладают слабым успокаивающим эффектом. Нужны более сильные успокоительные и препараты для расслабления мышц. Если скрежетание сильное, возможно на период лечения потребуются защитные накладки на зубы для их защиты от истирания, посоветуйтесь со стоматологом.
Спасибо Вам. Мы уже спим с каппой.А какие препараты посильнее Вы нам посоветуете?
Лечение лучше подбирать в ходе консультации, там немало нюансов по дозам и комбинации препаратов.