Консультации / Наркология

Возможные последствия

Здравствуйте,в течении этого лета,системно употреблял 4ФторМетамфетамин,спустя 2 месяца после обсолютного прекращения приёма,начались пиступы в виде: похолодание пальцев правой кисти,ощущение остановки сердца,его аритмичной работы,трудности при вдохе,мышечные спазмы,поддёргивание мышц,ощущени жжения стянутости кожи в различных частях тела, ощущение внутренней дрожи,тремор рук в напряжённом состоянии и ног тоже в напряжённом,слезаточивость,ощущение давления в области головы,дериализация,всё это появляется приступами с разной постоянность,может несколько раз в день, может раз в неделю,известно о выской нейротоксичности метамфетамина а в особенности веществ получаемых из амфетаминового ряда,при галлогенировании их в 4 позиции тобишь к примеру 4Фторметамфетамина,возможно ли,что это последствия нарушения дофаминергической системы ,или нарушения в целом Ацетилхолинергической системы,или последствия возможных микроинсультов,отёка мозга,к каким специалистам стоит обратиться,невроголог и психотерапевт я так пологаю,и как более корректно им рассказать о проблеме,что бы это не вызвало отторжения,что бы реакция была адекватной,в настоящее время в течении 4 месяцев отказался от употребления любых психостимуляторов,и буду придерживаться этому и в дальнейшем!
Здравствуйте Данила, общее действие стимуляторов на организм выражается в проявлении физической активности и бодрости, повышении умственной работоспособности, уменьшении аппетита, сонливости, усталости и улучшении настроения. Вместе с тем проявляются раздражительность, беспокойство, неадекватные реакции, бессонница. Характерным признаком является расширение зрачков. Характер, длительность и сила симптомов определяются эффективностью средства и дозой. Большие дозы стимуляторов могут вызывать повторяющееся скрежетание зубов, потерю веса, ложные тактильные ощущения, покалывания кожи лица. Сверхдоза может привести к головокружению, тремору, спазмам кишечника, болям в груди, сильному сердцебиению, а также вызвать чувство тревоги, агрессивность, паническое состояние и паранойю. Значительная передозировка ведет к сердечным приступам и остановке сердца. Прекращение приема стимуляторов после длительного применения может вызвать синдром отмены, что выражается в проявлении тревожного состояния и глубокой депрессии, длящейся несколько дней, апатии, усталости, долгих периодах сна. Появляются и нарастают признаки ухудшения восприятия и потери ориентации. В течение нескольких месяцев не проходит состояние тревоги и суицидальные тенденции. Особенную опасность стимуляторов представляет их свойство вызывать привыкание. Стимуляторы действуют на нейротрансмиттеры - звенья, ответственные за передачу сигнала от клетки к клетке. Их влияние на деятельность мозга осуществляется по механизмам, различным для разных препаратов. В основе действия лежит стимулирование высвобождения катехоламинов (норадреналина, серотонина, дофамина) и торможение их обратного захвата. А так конечно я советую для начала очно обратиться к врачу наркологу, и продолжить свой путь выздоровления. Желаю вам здоровья. Спасибо за вопрос