Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Выявить глистную инвазию

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как можно на все 100% выявить глистную инвазию у ребенка, да и у взрослых тоже. дело в том, что у меня дочке 7 лет, раздражительная, иногда скрежет зубами, апптеит ужасно плохой, отвращение к мясу, из рациона дома едим одни пельмени, макароны, гречку и блины, очень много ест конфет и часто пьет простую воду, вприницпе у нас аппетит плохой с рождения, мы до 3 лет пили только кефир, гемоглобин 109. Кожа на теле белая, сухая, иногда шелушится. очень бледная. В 3 года у нас были лямблии, пролечились от них. Раз в год даю декарис, сначала 1 таблетку на ночь, через 2 недели другую, обычно осенью. После как дам декарис, на следующий день у нас температура и бывает понос, через 2 дня все проходит. Говорят, что эти таблетки очень токсичны, советуют лечиться нам тыквенными семечками и пить пижму (не врачи конечно советуют). Как выявить глисты, говорят по калу очень сложно, а еще читала, что можно сделать гистологию кала?? Посоветуйте с чего начать обследование???
Здравствуйте! Самолечение, которое Вы проводите, наносит непоправимый вред здоровью ребенка, так как препараты действительно токсичны!!! Вам необходимо проконсультировать ребенка у невропатолога (скрежетание зубами, раздражительность) и гастроэнтеролога (плохой аппетит и другое).Гельминты здесь ни при чем!!!