Консультации / Гастроэнтерология

клапаны желудка

3 года назад была язва 12перстной кишки. как показали многочисленные фгдс язва зарубцевалась. в августе после недели острой боли в животе сходил сделал фгдс. врач в поликлинике сказал, что это гастрит. еще сказал, что не работают клапаны какие-то в желудке и очень много желчи. взял талончик к гастроэнтерологу, но они (гастроэнтерологи, сразу оба) попали в аварию и не было возможности попасть на прием. вопрос. чем грозит все это? что за клапаны и как с этим бороться? неполных 20 лет мне.
Грозит отсутствием счастья в жизни - невозможности есть что хочется и когда хочется. Клапаны пропускают содержимое только в одну сторону (вниз) при нормальной работе. У гастроэнтеролога нужно наблюдаться и обследоваться обязательно, только по интернету такое заболевание не вылечить.