Консультации / Гастроэнтерология

Жжение в эпигастрии в районе антрального отдела желудка

Добрый день. У меня страшный диагноз по ФГС? Скажите пожалуйста могу я принимать к стандартной схеме лечения Аллохол?То есть Нексиум 2таб в день +Ребагит 3 таб в день?Просто пью неделю Нексиум а жжения как были в эпигастрии так и остались в районе антрального отдела желудка, но как выпил Аллохол постепенно жжение ушло, сегодня пил Аллохол по 2таб 3р в день и вообще желудок не жжег чувствую себя хорошо, как стабильно формируется нет панаса.Но цвет желто зеленоватым оттенком.Урсосан хочу подключить он как лучше чем Аллохол? Еще такой вопрос помогите мне понять почему заброс желчи в желудок, по ФГС врач сказал что у меня нормальный сфинктер в желудке крепкий.Желчи при фгс не было.Но вот под утро я чувствую легкое такое жжение в желудке, потом как выпил Аллохол жжение ушло.Это при том что я пью нексиум.Так вот я не могу понять толи это все таки клапана пропускает желчь в желудок, толи это неправильная неравная регуляция?Как думаете что это может быть и как проверить?Потому что тяжести в желудки нет, горечи во рту некогда не было некогда не тошнило.Вообще это можно вылечить что бы желчь не забрасывалась в желудок?Я ем дробно 5 раз в день по чуть чуть.Может быть это психосоматика? По узи все нормально.Только немного утолщена стенка желчного пузыря, поставили холецистит.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Следует определить ГЭРБ эрозивную, а также причину антрального гастрита. Для начала определить наличие H.pylori, исключить воспалительные заболевания кишечника, воспаление поджелудочной железы. 2. Рекомендовано определить антиген H.pylori в кале, фекальный кальпротектин, диастазу мочи. Если наличие хеликобактер подтвердится, то нужно провести эрадикацию. 3. В настоящее время симптомы ГЭРБ не устранены. Рекомендуется добавить в лечение итомед. Аллохол возможно применять, но предписанный урсосан предпочтительнее. Применение начать после получения отрицательного результата фекального кальпротектина.
Спасибо за ответ.Дело в том что в 16м году я проводил эрадикацию хеликобактер пилори тогда два антибиотика пил вильпрофен 1000мг 2раза в день + флемоксин 1000мг 2 раза в день и это пить нужно 10 дней получается в сутки 4000мг + энтерол.Потом сдал анализ кала и кровь на имуноглабулин к хелику все анализы отрицательные , а жжение как было в эпигастрии так и осталось.Сейчас пью нексиум + ребагит + аллохол немного жжение уходит не так как было раньше.В диагнози стоит холецестит у меня по узи.По узи брюшной полости все нормально поджелудочная норма, сдавал анализы на глюкозу тоже все в норме.Заброс кислоты в пищевод у меня не бывает а если и бывает то очень редко.Как я понимаю жжение вызвано забросом желчи в антральный отдел , но не могу понять что это или это от нервов и стресса или это физиология и нужно делать операцию?И все фгс что я делал только в одном было желчь в желудке в остальных желчи нет в желудки.Но допустим поем банан он желчегонный у меня жжет поем кашу на молоке молоко тоже желчь гонит тоже жжение.Хочу понять почему жжение почему идет заброс от желчного.Пил фенибут желудок не жгло чувствовал себя хорошо.
1. Следует исследовать антиген H.pylori в кале для определения наличия хеликобактер в качестве причины гастрита в настоящее время. 2. Для лечения другой возможной причины антрального гастрита – дуоденогастрального рефлюкса и одновременно хронического холецистита используется урсосан и итомед. 3. Следует определить фекальный кальпротектин. 4. По ФГДС имеется описание слабовыраженных явлений лимфостаза в постбульбарных отделах с предположением о панкреатите. Нужно определить диастазу мочи, а предпочтительнее панкреатическую амилазу. Копрограмму следует представить без применения ферментных препаратов.