Консультации / Гастроэнтерология

Возможно ли полностью вылечить работу клапана разделяющего пищевод с желудком

Мне 50 лет,я военный пенсионер,год назад был приступ ,разрывало грудную клетку до дурноты,по скорой забрали в госпиталь в реанимацию врачи думали что сердце и все пугали первым звоночком ,но как показала кардиограмма которую проводили каждые 4 часа сердце здоровое,после сдачи всех анализов выявили (с обяснения лечещего врача-клапан между пищеводом и желудком не закрывается,кислота поподает в пищевод поэтому разрывается грудная клетка,мне сказали мало есть.Я ем мало даже похудел за 3 месяца на 10 кг,но дело в том чтобы я не съел,ощущения разрыва грудной клетки не проходит,теперь вопрос возможно ли лечение или всю оставшуюся жизнь сидеть на диете и мучаться от болей.
Ваше заболевание называется гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь. Вам нужно соблюдать диету, не кушать острую, жирную, жареную пищу, спать с приподнятым головным концом, не носить тугие пояса. Препараты: париет по 20 мг. утром натощак 28 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 40 мин. после еды 30 дней. Сообщите мне результат лечения. гепатолог Степанова Т.В.