Консультации / Урология

расшифровка спермограммы

мой супруг не давно сдал спермограмму, результаты мы получили, но там ни чего не понятно, супруг не хочет идти к врачу, говорит, что итак все хорошо, но мне кажется,что ни все хорошо. помогите пожалуйста. Объем эякулята 3,6 Цвет молочно-белый Запах специфичный рН 8 Вязкость нормальная Время разжижения <60 Количество сперматозоидов 8,2 Подвижность прогрессивная (a+b) 9 Подвижность непрогрессивная (с) 12 Неподвижные 79 Морфологически нормальные сперматозоиды 49 Атипия головки 21 Атипия шейки 20 Атипия жгутика 10 Незрелые половые клетки 2-3-4 Лейкоциты 4-5-6 Эритроциты 0-0-1-2 Слизь незначительно Дополнительные включения незначительно Лецитиновые зерна незначительно Агглютинация слабая
Показатели спермограммы снижены - малое количество сперматозоидов и низкая подвижность сперматозоидов. Необходимо дообследование у уролога.