Консультации / Йога

Йога и человек

Я читал в одной из книг, что восточная философия может быть вредна для организма европиойдного человека. Там присутствовали примеры того что люди после занятий йогой получали искривление позвоночника. Возможно ли такое что Индийцу хорошо, то русскому плохо?))))
Не то что искривление, травму можно получить, если не иметь соображения, как заниматься. Безусловно, определенные телесные различия между индийцами и, например, финнами, есть, но они есть так же и между представителями одной нации, как и вообще все люди разные. Это нужно учитывать при занятиях йогой. Но все же, главные различия между людьми мы на отмечаем в более тонких структурах. Люди очень различаются по способности обучаться, а это уже не всегда зависит от расовой принадлежности.