Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте. У меня боли в области груди, ближе к подмышкам (обе груди). Впервые начало болеть, когда родила первого ребенка, в 2008 г, прилив молока - боль в этом месте. Позже болело именно тогда, когда носила ребенка на руках, иногда в магазин, иногда в садик, думала от тяжести. Сейчас очень сильно болит, неделю, вроде и тяжести не поднимала. Подскажите что это может быть? Спасибо.
Уважаемая Анна, скорее всего боль связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, но я все же советовала Вам обратиться к маммологу, и пройти обследование (УЗИ молочных желез или Маммографию). После обследования доктор сможет назначить Вам нужную терапию для снятия болевого синдрома. Плюс к этому, необходимо посетить гинеколога, т.к. молочная железа и гинекология связаны, и небольшие изменения в органах малого таза (яичники) может привести к появлению болей в молочной железе.