Консультации / Травматология и ортопедия

Как долго срастается перелом 5 плюсневой кости?

Доброго времени суток. Мне 24 года. 19.08 неудачно оступилась и получила перелом 5 плюсневой кости левой стопы без смещения. Месяц проходила в гипсе. 19.09 сделала снимок. Врач сказал сто кость не срослась, даже нет косной мозоли. Скажите как долго срастается такой перелом, сколько времени ещё ходить в гипсе и когда можно наступать на ногу?
6-8 недель. На ногу наступайте (на пяточку). Искать костную мозоль в такие сроки на р-снимках преждевременно. Она на снимках появляется настолько поздно, что и смысла нет их делать.