Консультации / Отоларингология

заложен нос

здравствуйте! вчера только 23.09.11 были у лора ,болели отитом ,после лечения сдали ОАК,она посмотрела и сказала что все хорошо .и анализы и уши и нос .А к вчеру заложенность носа ,пошли сопли , какие -то белые пенились,закапала альбуцид перед сном ,потом сопли стали аж гнойного цвета .это гайморит ? он вылечивается или приобретает хронический характер?могу я закапать деринат,или протаргол ?в городе катастрофа попасть к лорам .ребенку 3,5 годика Спасибо
При гнойных выделениях из носа лучше применять протаргол, нежели деринат, однако к врачу вам необходимо попасть срочно, желательно в понедельник - как раз из-за того, что это может быть началом острого гайморита или острого этмоидита. С таким диагнозом - даже с подозрением - врач обязан вас принять без всякой записи.