Консультации / Психология и психиатрия

мой сын-гомосексуалист.

Доброе утро! Я отец-одиночка.Воспитываю сына 15 лет и дочку-12 лет.Мой сын дружит с мальчиком который на 2 года старше его.Недавно узнал что мой сын гомосексуалист пассивной направленности.Когда 3,5 года назад моя супруга умирала от рака,я поклялся ей что детей в обиду не дам.Теперь когда я пытался и неоднократно поговорить с сыном,то мальчик разрыдался и попросил меня не вмешиваться в его жизнь.В противном случае пообещал уйти из дому как только получит паспорт.Что мне делать? Молчать? Смириться? Или может есть какие-то иные пути? P.S.У нас в Эстонии годом совершеннолетия считаеться-21 год.
Добрый день! Происходящее достаточно однозначно (с психологической точки зрения) указывает на проблемы в ваших взаимоотношениях. Может быть - вы слишком жёсткий отец, и находя удовольствие в пассивном подчинении другому мужчине (особенно если его избранники старше) он вероятно "проигрывает" какую-то свою собственную психологическую травму, связанную с вашими непростыми отношениями (смерть супруги не может пройти незаметно). Я бы рекомендовал начать с совместного (втроём) посещения семейного психолога, разговор надо вести не о "ориентации сына", а о том, что происходит в семье. П.Ю.