Консультации / Пациент и здравоохранение

Как оформить инвалидность?

Здравствуйте! Мой сын 23 года, не работающий, прооперирован 29.07.2011г. по удалению опухоли головного мозга. Левая сторона парализована с 30.06.2011. 12.09.2011 вторая операция. За все это время терапевт приходила 2 раза, сказала что инвалидность оформят в онкологии(у нас мультиформная глиобластома) До онкологии мы не известно когда доберемся. На сегодняшний день сын в реанимации, в нейрохирургии после второй операции. Через два дня его переведут в отделение, и я, мама, не смогу бегать оформлять документы. Подскажите пожалуйста, как нам оформить инвалидность. Какие первые шаги. Или это уже не судьба? С уважением, Елена Фомина
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом! Не совсем поняла в чем вопрос. Инвалидность может устанавливаться и на дому и в стационаре, где находится пациент. Поговорите с докторами, могут ли пригласить онколога или рассмотреть вопрос об инвалидности на месте. Подробнее об этом и ответ на частые вопросы я писала тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ Напишите мне, пожалуйста, как обстоят дела сейчас и в чем возникают трудности. С уважением, Евгения