Консультации / Гинекология

Что означает мой диагноз по УЗИ и как оформить инвалидность (если это возможно с моим диагнозом

Здравствуйте! Мне 31 год живу я в г. Кемерово, детей у меня нет и беременности не было не когда, 5 лет назад мне поставили диагноз: рак тела матки IА ст. (Т1aNOMO), лечение хирургическое экстирпация матки с левыми придатками, клиновидная резекция правого яичника, транспозиция правых придатков. Локальный статус при выписке: культя влагалища умеренно отечная, подвижная, в параметриях - умеренная п. операц. медиальная инфильтрация. Далее по рекомендации я прошла гормонотерапию - 17-ОПК. (1,5 года ставила инъекции, потом комиссионно мне отменили их). Скажите пожалуйста я могу оформить инвалидность? В этом году в январе я прошла УЗИ в онкологическом центре г. Кемерово, заключение мне не понятно и пугает объясните, что это значит: УЗ признаки гепатомегалии, уплотнение ЧЛС обеих почек, диффузных изменений культи влагалища. Мой врач онколог - гинеколог говорит не чего страшного! Хочу знать, что Вы скажите! Заранее благодарю!
Здравствуйте! По поводу "гепатомегалии, уплотнение ЧЛС обеих почек" обратитесь пожалуйста к терапевту на дообследование. Это увеличение размеров печени и изменения в почечных лоханках-могут быть вызваны разными причинами, но судя по Вашему описанию- это не метастазы. Инвалидность можно получить, если имеются сопутствующие соматические заболевания-поговорите с терапевтом. По гинекологии кроме основного заболевания необходимо будет обосновать климактерический синдром, если таковые симптомы имеются. Т.Е., кроме перенесенного заболевания должны быть еще какие-то заболевания и состояния, которые мешают выполнению трудовых обязанностей и ухудшают трудовой прогноз. Желаю успехов.