Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Добрый день! У мамы был обнаружен рак молочной железы. Была проведена мастэктомия левой груди ( образование 2см). Лечение до операции не проводилось. Результаты гистологии на фото 1. Далее был сделан повторный анализ фото 2. Подскажите, необходимо ли проводить химиотерапию после осуществляемой операции с удалением не только опухоли, но и всех окружающих тканей? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При таких данных нужно проведение таргетной химиотерапии и антиэстрогенная терапия тамоксифеном или ингибиторами ароматазы
Спасибо. А подскажите на протяжении какого времени необходимо принимать данные препараты и вызывают ли они сильные побочные явления? ( интересует влияние на жкт), а также выпадение волос?
Антиэстрогенная терапия занимает до 5 лет приема таблетированных препаратов. Кратность введений герцептина определяется индивидуально в зависимости от результатов. Препараты переносятся в большинстве своем хорошо. Из отрицательных моментов - симптомы климакса, так как антиэстрогенная терапия направлена на полное подавление гормональной функции яичников