Консультации / Терапия

Боли в шее

Здравствуйте! Мне 25 лет, 7 месяцев назад родила ребенка. Последние 3 месяца пью противозачаточные таблетки "Марвелон". И эти 3 месяца чувствую себя плохо каждый день, очень болит шея (часто по утрам больно поворачивать голову вправо, "стреляет" под черепом), ощущение тяжести на плечах, слабость, быстро устаю, темнеет в глазах, периодические головные боли пульсирующего характера, бросает то в жар, то в холод, температура тела 34.6-35.0. Прошу Вас, подскажите, что это со мной может быть? Я живу за границей, тут долго ждешь приема, да и объясниться толком не могу,другой язык.. Может ли мое состояние быть из-за приема противозачаточных? Отчего может так сильно болеть шея, я ведь не работаю, только ухаживаю за ребенком. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юлия.
Здравствуйте, Юлия! Необходим осмотр врача. Обратитесь к неврологу. Почему там рано стали принимать противозачаточные? Вы не кормите грудью? Головные боли и слабость, плохое самочувствие вполне может быть от противозачаточных. Нужно подобрать другие таблетки - это сделает гинеколог.