Консультации / Педиатрия

Повышенные аэзонофилы

Здравствуйте!Мое дочери 4 мес.,постоянно высыпания на лице в виде красных пятен,которые в течение дня могут проходить и появляться на других участках лица и груди!В 3 недели появилась сыпь очень сильная,в анализе крови были повыш.лейкоциты и аэзонофилов 9!С рождения кормилю грудью,но в 2 недели пришлось пять дней покормить смесью,так как был мастит и пила антибиотики,и от неопытности за пять дней надавали ей разных смесей(три или четыре вида)!И начала с этого периода кормить и смесью и грудью!Аллергия не отступала очень сильно на лице сыпало!Пили финестил и зиртек!Постепенно из рациона убрала почти все продукты!Ела мясо свинину,гречку,рис,чай даже без сахара!А у нее все не проходило!Пошли к аллергологу,она нашла наш анализ на стафиллакок,там 4*10 в 3 степени!К тому же наругала нас что поменяли столько смесейИ сказала пропить стаф.бактериофаг,как только начали пить и ставить клизмы с лекар-ом,все начало проходить,и в итоге лицо стало чистым!и стали кушать одну грудь последний месяц без всяких смесей!Сейчас ввела сахар,хлеб,яблоки зеленые,масло сливочное,и дальше боюсь,так как покушала курицу и сразу высыпало на лице,и по анализу аэзонофилов 4 показало!Очень плохо воспринимает молочное...на сыр тоже пятна....!Как долго такие реакции сохраняються у ребенка!Охото уже полноценно питаться!Во сколько мес такого ребенка можно начинать подкармливать?Подскажите какой оптимальный рацион для меня?Можно ли кушать сырые овощи,огырцы например?живот не будет болеть у малыша?Можно ли при повыш аэзоноф.ставить привики,нам четыре а мы еще ничего не ставили!Кроме БЦЖ в роддоме!
Уважаемая мама! Вполне разделяю Ваши опасения, аллергические дерматиты очень сложно поддаются лечению, поэтому сохранять строгую диету Вам придется на весь период кормления. Вы уже знаете, какие продукты вызывают реакцию, откажитесь от них- категорически. Прикорм обычно начинают после 6 мес.