Консультации / Дерматология и косметология

чиряки

Здравствуйте, мне 30 лет. На протяжении 1,5 лет на бороде вскакивают сначала прыщи, потом начинают чесаться, затем нарывают, но не прорывают сами, а начинают засыхать и даже если я их сама выдавлю, то всё равно появляется новый. И так всё время, один проходит, другой через 1 см-1,5см появляется.Косметолог сказал, что он не поможет-необходимо делать переливание, а у меня 4-я положительная группа и в нашей провинции не так-то легко это сделать. Что вы посоветуете, ведь у меня даже в подростковом возрасте на лице не было прыщей.
Здравствуйте! Придется поискать для начала иммунолога (возможно потребуются эндокринолог и гастроэнтеролог). Если "в провинции" есть косметолог, может быть и эти специалисты найдутся. Сочувствую Вам. Успехов!