Консультации / Дерматология и косметология

Чиряк на неэстетичном месте

Проблема следующее - в районе кобчика выскочил чиряк. Неудобно сидеть, больно лежать на спине, иногда даже совершать резкие движения больно. На описание чиряка в общем-то не похоже (уже по идее должен был гной выйти, а он - просто продолговатое красное пятнышко) и нет никакой температуры. Причем чиряк на том месте у меня уже был несколько лет назад, и его благополучно удалил врач под местным наркозом. Через какое-то время у меня снова начались боли, мы обратились к тому же врачу, решив что это "рецедив". При этом я вспомнила, что в детстве упала с дерева на спину и больно ударилась кобчиком. Врач сказал, что меня просто протянуло - я должна беречь поясницу от сквозняков и холода. Сейчас правда лето, 30 градусов жары, но работаю я в помещении с кондиционерами, весной даже с гриппом свалилась из-за этого... Если удалять его у врача (и врач какой специальности кстати этим занимается?), сколько это времени может занять (так как валяться на стационаре я сейчас категорически не могу) и сколько приблизительно по деньгам? И может ли врач назначить методы "домашнего лечения", без удаления - мази или что-то в этом роде? И еще вопрос. Перспектива перманентно возиться с чиряками на пятой точке не радует. Говорят, что это может быть внутренняя проблема организма - вплоть до диабета, так ли это?
Когда имеются частые рецидивы фурункулеза необходимо сдать кровь на глюкозу.Вам необходим осмотр дерматолога или хирурга для того ,чтобы определиться с тактикой лечения(консервативное-с помощью местных препаратов или оперативное).