Консультации / Расстройства сна

Быстры сон

Здравствуйте,у меня такая ситуация. Я засыпаю и во сне мне кажется,что меня кто-то толкает ,я просыпаюсь напуганная,а оказывается я спала всего 5 минут. Начинает очень сильно стучать сердце и ещё долго не могу уснуть. Иногда я так соскакиваю днём, если прилягу отдохнуть. Ночью бывает тоже просыпаюсь и не могу долго уснуть. Что может это быть? Спасибо!
По описанию похоже на так называемые старты сна - короткие мышечные подергивания во время засыпания. Это не опасно. Но точно сказать что это на самом деле заочно затруднительно.