Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте Роман Вячеславович, у меня такая проблема бессонница уже четвертый месяц после перенесенного коронавируса , в конце октября была острая бессонница пошёл к психиатору, выписал труксал 10 дней десять дней приёма и доронамил пять дней, вроде стало легче ну не особо потом начал принимать мелаксен то сон был хороший как раньше ну в основном за ночь несколько раз просыпался, в конце в течение месяца приёма мелаксена сон вроде бы стал лучше ну спустя две недели как перестал принимать мелаксен опять вернулись нарушения сон стал всё хуже, в Начале января ходил сомнологу выписал фенубит в начале приёма фенубита сон стал хорошим ну спустя две недели сново пропал, врачи ставили тревожно-депрессивное расстройство, сняться постоянно сны, после токо как увидел про фатальную семейную бессонницу сон вообще пропал, думаю что а вдруг она у меня, в последнее время засыпаю долго и часто просыпаюсь за ночь, скажите пожалуйста что с этим делать
Здравствуйте. С определенностью могу сказать, что у вас нет фатальной инсомнии! Что касается вашей бессонницы, то нужно разбираться. Мне непонятно, с чем связаны назначения, которые вы перечислили. Необходимо подробнее знакомиться с ситуацией.