Консультации / Хирургия

Гиперпластический полип

Добрый день! У меня НЯК с июля 2017 года. В ноябре 2019 года была предпоследеняя колоноскопия с биопсией. Результат которой прилагаю.(фото 1 и 2)У меня вопрос, насколько это вообще опасно? Может ли перерасти это все в рак? Почему вначале описания говорится о тубулярных образованиях(которые как раз считаются предраком), а в заключении пишут гепарпластические полипы? Врач мне тогда сказала ничего страшного, они пройдут, не переживай. Я тогда не стала ничего изучать, т к доверилась врачу. Буквально 2 недели назад снова была колоноскопия,(фото 3) и врач не взял биопсию. Я была под наркозом и не про контролировала этот момент. Теперь периживаю, что могло сдать с этими полипами, или они действительно не перерастают в злокачественные?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При последней колоноскопии полипозные образования не описаны. Полипы толстой кишки могут перерождаться в рак. НЯК - это тоже фактор риска по возникновению рака. Нужно ежегодно выполнять колоноскопию.