Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ринотрахеиь

Здравствуйте, ребёнку 7 лет, ходит в сад­ик, с января месяца болеет, не помогает ничего, ингаляции с пульмикором были 3 дня, прекратили, т. к. он гормональный, температуры нет, ды­хание свободное, кап­ливается слизь на за­дней стенке глотки, поэтому кашель, вла­жный, Изопринозин, таблетки рассасывает Стрепсилс, полощет горло фурацилином, ан­тибиотик пил, резуль­тат ноль, может дози­ровка маленькая, 25 кг, 250 3 р в д., пш­икала в горло тантум верде, ангидак. Ска­зали полоскать фурац­илином, таблетки увл­ажняющие рассасывает и все. Какое лечение предпринять дальше?
Здравствуйте! Такое состояние связано с большим количеством контактов и некоторой незрелостью собственного иммунитета маленького ребенка. Обычно для лечения вирусных инфекций используют заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, а вам назначили иммуностимулятор. Антибиотики вообще не работают в отношении вирусов Обратитесь к грамотному врачу на личный прием, для уточнения диагноза и плана лечения