Консультации / Педиатрия

Ринотрахеит

Ребенку неделю назад поставили диагноз -ринотрахеит. Сейчас чувствуе себя намного лучше, температуры нет, кашель влажный и нечастый. Можно ли ребенка купать и выходить на улицу.
Здравствуйте! А как лечитесь? Используете противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей. Насморк - промывания морской водой плюс сиалор. Кашель --ингаляции на небулайзере. Гулять можно, но следите, чтобы не бегал пока и не дышал ртом. Что касатется купания, то не вижу противопоказаний в отсутвтии повышения температуры тела. Выздоравливайте окончательно! С уважением, Бутузова Олеся
Лечимся- флюдитек, мукалтин, инголяции минералкой. Кашель стал влажным, но еще немного хлюпает внутри. Ребенку 1,9 лет, поэтому откашливаться толком не умеет. Противовирусные почему-то не назначили, а насморка не было, только кашель. Спасибо.
Здравствуйте! Очень жаль, что противовирусное не назначали. Хочу Вам объяснить на будущее, чтобы ВЫ сами понимали, почему это важно. Смотрите, кашель, насморк, повышение температуры -- это все лишь симптомы, с которыми, конечно, необходимо бороться. Но важно не забывать и о первопричине заболевания --вирусной инфекции. если на нее не воздействовать, она будет распространяться дальше (вирусы размножаются и инфекция набирает обороты). Именно поэтому мы должны назначать противовирусное средство, например, свечи Виферон. Кашель лечите правильно, если не проходит, я бы добавила 2 ингаляции в день лазолван+физраствор Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся