Консультации / Педиатрия

Шелушение и краснота щёк у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 2 мес.,на ИВ, беспокоят шелушение щёк и покраснение, но ребёнка это не беспокоит. Что это может быть? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может аллергия на белок коровьего молока. Прожилок крови в стуле нет? Покраснений в других местах на коже? Нарушений пищеварения? (запоры, колики, упорные срыгивания)? Диагноз этот проверяется путем попытки перехода на смесь с полным гидролизатом БКМ, на 3-4 недели.