Консультации / Педиатрия

Красные щеки у ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста у дочки 2 годика краснеют щеки(особенно когда жарко, или тепло одета), появились прыщики, кожа шелушится, но не чешиться, под кожей видны красные прожилки. Что это аллергия (пьем коровье молоко до 1 литра за день очень любит, стараюсь давать меньше) или инфекция, помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Больше похоже на аллергическую реакцию. Часто, кстати, такое случается именно на молоко и молочные продукты в силу того, что для ЖКТ детей молочные белок - тяжеловат и превышение его потребления может давать такие реакции. В таких случаях временно отменяют молоко, 5 дней дают лоратадин по 1/2 в день и за это время кожа очищается. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ.А может еще шелушится кожа на щечках и краснеть от нехватки витаминов(сейчас как раз весна)?
Добрый день! Нет, вряд ли это связано с авитаминозом, так как авитаминоз выражался бы на всем теле и не так ярко. Авитаминоз на коже может выражаться шелушением, сухостью, труднозаживающими ранками. Тут совершенно другая картина) Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте уважаемая екатерина анатольевна,сегодня третий день принимаем лоратадин(два дня перепутала и давала дочке не 1/2 а 1/4 таблетки) как теперь продолжить еще на два дня? Посмотрите пожалуйста краснота вроде ушла но прыщики еще есть,мне кажется что одни подсыхают а другие выскакивают,или я себя просто накручиваю) щечки ни какими мазями,гелями не мазать?Заранее спасибо.)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ну вот, замечательно! Еще пару дней нужно лоратадин подавать и все вовсе сойдет. Некоторые одиночные молюсенькие прыщики могут появляться, но это - реакция того, что организм все еще чувствителен. После устранения аллергена из рациона все должно наладится. С уважением, Екатерина Анатольевна