Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснеют щеки и пятна на плечах у ребенка

Ребенку 8 месяцев. Краснеют щеки - то одна, то обе. Пятна на плечах и внутренней стороне рук от плеча до запястья. Только что прорезалось 2 нижних зуба. Ребенок на ГВ + прикорм. Утром овсянка на молоке. Обед, ужин -кабачок +картошка+ мясо. Компот -курага +ченослив. Все остальное убрали из рациона. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото ребенок выглядит здоровым. Краснота -вполне себе ничего особенного. Однако, если есть сухость, шелушение , это признаки атопии, в этом случае следует подбирать питание, наблюдать ребенка, обследоваться. Проконсультируйтесь с врачом.