Путается сон и явь

анонимно, женщина, 88 лет
Здравствуйте! Бабушке 88 лет и она путает сон и реальность, она сама говорит об этом, но во многое верит ищ приснившегося. Это было бы забавно, если бы ей не снилось, что ее пытаются отравить и прочие ужасные вещи. Я понимаю, что это уже возрастное и, вероятно, это не вылечить, но хочеься облегчить жизнь людям проживающим вместе с ней. Возможно, что то сможете посоветовать.

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Рекомендаций для бытового применения здесь нет, важно показать бабушку неврологу!