Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Доброго времени суток! В течении недели столкнулась с проблемами сна. Я ложусь спать, просыпаюсь через 2-3 часа, не сплю около 5-7 часов, засыпаю, вновь просыпаюсь через 2-3 часа и уже не могу уснуть. И так каждый день. С чем это может быть связано и как с этим бороться?
Здравствуйте. Связано может быть с полусотней причин. Обычно это следствие факторов образа жизни. Снижение уровня стресса, жесткий режим, отказ от пребывания в постели без сна, исключение кофеина и ежедневная нагрузка помогают в таких случаях.