Консультации / Педиатрия

Повторяющийся жидкий стул у детей

У детей (близнецы) 3г7 мес в течение двух месяцев повторяются случаи жидкого стула (понос, почти вода, до 3-4 раз в сутки) - примерно раз в неделю/две недели. 1 декабря перенесли норовирусную инфекцию. Лечились энтеролом, энтеросгелем, креоном. Далее спустя две недели лечились Адиарином, Пробифором. На этом фоне были улучшения, но при отмене - опять жидкий стул. Сдали анализ кала на лямблии - пришел положительный ответ 1-2 в поле зрения. Также прикрепляю анализ крови по ссылке - биохимия + антитета суммарно на лямблии (отрицательно). Вопрос, необходимо ли лечить лмблиоз у детей? что является серьезным и тяжелым симптомом лямблиоза? Очный гатроэнтеролог назначал метронидазол на 10 дней, но боюсь побочных эффектов.
Здравствуйте! Лечение требуется. Метронидазол или нифурател или албендазол согласно инструкции. Здоровья деткам!