Консультации / Педиатрия

Боль в животе у ребенка

Добрый день! Моему малышу 5 недель и он практически с роддома кричит и устраивает истерики во время кормления: выгибается, кричит, бьет ножками. Начинается это спустя 5-10 минут с начала кормления или же сразу после окончания кормления. И если раньше это все случалось 1-2 раза в день, то теперь каждое кормление, не считая парочки ночных. Получается, что ребенок не доедает из-за крика, а когда все успокаивается спустя 1-2 часа, просит грудь опять, и опять та же ситуация повторяется вновь. Изредка засыпает (и то на руках) и всю ночь крихтит, пукает и дергается. Сдали анализ кала на углеводы, результат - 0,5-0,75. При этом мы находимся исключительно на грудном вскармливании. Ничем не допаиваем, кроме как безуспешно пробовали давать сабсимплекс и плантекс. Стул оранжевого цвета, жидкий с творожистыми белыми вкраплениями, последнее время замечаю немного слизи. Конечно, я слышала про колики, и что их нужно переждать, но у нас ситуация из ряда вон выходящая. Весь день кричать - мне жалко психику малыша! Помогите, пожалуйста!!!
Добрый день! Белые вкрапления в кале - это непереваренный молочный белок. Так бывает если мама употребляет молочные продукты, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы, повышенное газообразование, так как не хватает ферментов для переваривания этого белка. Маме нужно исключить все молочное, ребенка отпаивать укропной водой, самой ее пить активно. Ребенку должно полегчать. Здоровья Вам!