Консультации / Терапия

Ковид

я пенсионер. 71 год . 18 .01 . 2022 г. я почувствовал недомогание, сразу начал пить ОСЕЛЬТАМИВИР. по 2 капсулы, 2 раза в день. стало почти хорошо, но 21.01. 2022 г. сын заболел, темп. 38.кашель, горло. отхаркивание есть у него светлой слизью. я в субботу 22.01.22 г. я закончил пить ОСЕЛЬТАМИВИР. а в воскресенье мне сало плохо. тем. 37.7 . сын сходил в фильтр пол-ки,там взяли мазок, вечером ему пришла смс. пцр- положительный, я вызвал сегодня врача на дом. но не могут назначить опять что то привовирусное, можно ли пить после 5 дней приёма ОСЕЛЬТАМИВИРА ? снова противовируные, ??
Здравствуйте. После приема Осельтамивира можно подобрать курс другого противовирусного препарата. Обязательно нужен подбор антикоагулянтной терапии. С учетом Вашего возраста рекомендуется обратиться в больницу для выполнения КТ органов грудной клетки и исключения пневмонии (воспаления легких). Обязательно соблюдайте рекомендации Вашего лечащего врача. При ухудшении сразу вызывайте врача из поликлиники на дом или Скорую Помощь.