Консультации / Педиатрия

Нужен ли антибиотик

Ребенку 1,7 Вторник. После дневного сна ребенок проснулся с лающим кашлем и хрипами. Педиатр ставит обструкцию бронхов, назначает ингаляции Беродуала. Среда. Днём температура поднимается до 38.5. сбивается часов на 8 и снова поднимается. Так 1,5 суток Пятница. Сдаём оам+соэ+орб. Делаем рентген, все чисто. Соэ 27 Орб 9.57 Суббота температура в норме, кашель сухой Говорят ли данные результаты о наличии бактериальной инфекции и нужно ли давать антибиотик?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, судя по анализам у ребенка имеется инфекционный процесс, скорей всего, бактериального характера, и если температура не снижается самостоятельно, улучшения состояния нет, кашель не проходит, нужны антибиотики в схеме лечения. Обратитесь к вашему педиатру за назначениями. Выздоравливайте!