Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Здравствуйте! Была бессонница по 7 часов , началась она с приема пива, выпил полтора литра пива и не мог заснуть 7 часов , потом вроде все нормализовалась , но опять после приема пива бессонница появилась и она начала прогрессировать в трезвые дни.Пил я пиво по полтора литра в один день один раз в неделю. Выписал у психиатра сомнол он улучшил мое положение я стал засыпать за максимум 4 часа в среднем 2 часа. Прошло полгода я решил еще раз выписать сомнол и стал уже засыпать за 1ч 30 минут , что в целом нормально для меня , после тяжелых тренировок боксом я так и засыпал примерно. 5 лет не занимался, вернулся на тренировки, после первой тренировки стал засыпать за 7 часов, на следущей день заснул за 1ч 30м. Почитал , что это не здоровый сон и человек должен засыпать в пределах 15 минут. Не какой каши в голове нету , психоза тоже, тревоги тоже. Можно ли как то улучшить мой сон. Сам я вроде как сова. После пробуждения в момент глубокого сна засыпают в пределах 5 минут, но вот на начальной стадии заснуть могу в лучшем случае за полтора часа.
Здравствуйте. Бессонница - сложная проблема, которая может возникать под действием более 100 причин. Прежде чем давать рекомендации по лечению, врач должен поставить точный диагноз. Обратитесь, пожалуйста, к сомнологу.