Консультации / Стоматология

Болит зуб без нерва

Здравствуйте. Год назад лечила зуб (46), мне удалили нерв и запломбировали. И вот спустя год зуб стал реагировать, на нажатия и при пережевывании пищи чувствуется боль. Обратилась к стоматологу - сделали рентген. Он сказал, что в корне осталась частичка инструмента, из за этого образуются кисты-воспаления на верхушках корней. Схема лечения будет проходить в три этапа. 1) под микроскопом достать эту частичку и почистить зуб и каналы 2) поставить лекарство на 2 недели 3) запломбировать зуб. Фото рентгена прилагаю. Скажите насколько его словам можно верить? Правильная тактика лечения? Или искать другого специалиста для консультации. Сейчас спустя две недели зуб прошел и не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тактика доктора верная. Следует лишь добавить, что это непростая задача. И может не получиться извлечь отломок. Второе. Канала в зубе три, и все не пломбированы. Отломок перекрывает лишь один из каналов. https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html