Консультации / Стоматология

Дискомфорт в зубе без нерва с запломбированным каналом продолжительное время

Здравствуйте! Подскажите! Лечил зуб, пульпит. Врач сказал, что удалил нерв, запломбировал канал и т.д. Ходил к нему три раза. Но... нерв был удален 1 апреля, а сейчас на дворе 22, но в зубе ощущаю какой то дискомфорт до сих пор, как еле уловимое нытье, и когда вдыхаю холодный воздух, или пью холодную воду, как то немножечко зуб реагирует на это дело. Был у него на той неделе в среду последний раз, он сверлил, пломбу ставил, десна кровила, была воспалена из за того, что на ней пломба лежала. Но сейчас десна в порядке. А с зубом непонятно что. Подскажите пожалуйста, прилагаю снимок, на снимке в начале канала затемнение, это норма?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть полость на соседнем зубе. Вы напрасно пользуетесь зубочистками! Зубные флоссы отлично дополняют работу зубной щетки, отчищая от налета контактные поверхности зубов. А вот зубочистки наоборот вредны здоровью. Деревянные или пластиковые зубочистки являются грубым инструментом, который травмирует круговую связку зуба и подвергает абразии цемент зубов в межзубных промежутках. Регулярное пользование зубочисткой приводит к гиперчувствительности зубов, развитию кариеса и локальному пародонтиту.
Ну я вообще редко пользуюсь зубочистками) Подскажите, а что за полость?
Полость между зубами. Их называют "Скрытые полости"