Консультации / Педиатрия

Аллергия или непереносимость

Добрый день. На данный момент ребенку когда 11 недель. Полностью на искусственном вскармливание с рождения. В роддоме давали смесь friso были запоры и стул с комками. При выписке дали рекомендацию перейти на Семилак голд, на нем изменений не было, педиатр перевела на Семилак ГА на нем запоры стали меньше, но начал иногда срыгивать, комки в стуле остались. Педиатр перевела на Семилак Алиментум на нем начали срыгивания фонтаном, но стул стал однородным. При этом начались сильнейшие запоры, вздутие и газы. Помогала только газоотводная трубочка. Перевели на Нутрилон Пепти Аллергия стул стал чаще, но жидки с комками и иногда со слизью. Ушли срыгивания, но остались колики. Ест ребенок ее плохо, крайне редко сьедает 120мл. Чаще 50-80 естественно не выдерживает и 3 часов. Капризный и сильно грызет кулаки. Что с этим делать? Возможно ли такое, что не подходит конкретный производитель питания? Есть ли смысл менять на что-то еще?
Здравствуйте! Вы так часто меняли смесь за эти 3 мес, думаю, вам надо остановиться на одной, дать ЖКТ к ней привыкнуть. А так же надо сдать анализ кала на углеводы и на дисбактериоз. Колики для малышей в таком возрасте - это норма! Важно, чтобы была прибавка в весе по возрасту. И не надо выдерживать 3 часа, если малыш голоден, кормите его через 2,5 часа, он же не съедает нужный объем в одно кормление. Растите здоровенькими!