Консультации / Аллергология и иммунология

Как отличить аллергию от непереносимости

Здравствуйте.Как можно лабораторно отличить истинную аллергию от пищевой непереносимости ?По анализам общий IgE 4.75 при норме до 100,а эозинофильный катионный белок 39.90 при норме до 24. Четкой связи с каким то определенным продуктом нет,мгновенной реакции не бывает никогда.Проявляется в виде покраснения век,дискомфортом в глазах.Женщина ,30 лет
А какая разница, по какому механизму развивается реакция? В любом случае провоцирующий фактор (продукт) необходимо исключать. Пищевая аллергия или непереносимость вряд ли будет проявляться указанными симптомами, хотя, конечно, однозначно исключить такую ситуацию нельзя. Ведите пищевой и ситуационный дневник, используйте элиминационно-провокационную диету, это будет более информативно, чем анализы.