Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз Ребёнок 3 5 года

В начале октября у ребенка было однократное повышение температуры до 39.5. Затем несильные боли в животе. Сдали кровь. Обнаружены повыш. ферменты печени в биохимии, повыш.эозинофилы в ОАК. Моча норм, кал норм., клиника норм. Затем случился ангионевротический отек и началась прогрессирующая зудящая сухая сыпь, продолжается до сих пор,стала сильнее. Все это время наблюдались у аллерголога, педиатров,дерматологов. Безрезультатно, на антигестаминные реагирует плохо. В декабре сдеали антитела G по ИФА,где обнаружен описторхоз, сделали УЗИ, которое показало увелич.долю печени и взвесь в желчном. Кал на я/сдали ещё раз, опять отрицат. Мог ли съесть ребёнок плохо обраб.рыбу?да,вероятность есть. Описторхоз лечится стационарно. Больницы в госпитализации ОТКАЗЫВАЮТ, Т.к. инфекц.отделения на плановую госпитализацию не берут, Говорят только по скорой. Показаний для скорой нет,а время идёт. Уважаемые специалисты,куда нам обращаться? Можно ли по нашим данным точно сказать, что у нас описторхоз?
К вопросу приложено фото
Мог или нет нужно спросить у Вас. Описторхи лечат только при выявлении яиц, в крайнем случае можно сделать кровь на цики к описторхам