Консультации / Онкология

Сложности в удалении корочки после лазерного удаления на спине

Было новообразование на спине, после лазерного удаления имеем место с корочкой размером 2 на 2 см. В инструкции написано посыпать Банеоцином, через 3 дня снять корочку и если не получается еще через 2 дня после душа попробовать повторно. Уже 6 день, прошел и все попытки очень болезненные и почти безрезультатные, при этом сказали что первую корочку нужно обязательно снять самому. Онколог в отпуске. Что можно сделать? Может есть варианты облегчения процесса? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Насильно отрывать корочку не надо. Обрабатывайте её мазью или кремом. Можно банеоциновой или метилурациловой. 2 раза в день для размягчения. Через несколько дней она сама отойдет.