Консультации / Онкология

Выпуклая родинка с чёрными вкраплениями

На месте, где примерно находится резинка штанов есть выпуклая родинка, раньше не обращала внимания, но сейчас заметила, что на ней есть вкрапления тёмного цвета. Стоит ли опасаться? Может это из-за механического повреждения/натирания произошло? Очень волнуюсь, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В вашем случае для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию. В любом случае родинку, которая находится в зоне травмирования необходимо удалить с проведением гистологического исследования.