Консультации / Онкология

Чёрная точка

Здравствуйте Около года назад на лице появилось какое то маленькое выпуклое образование светлого цвета, очень сильно чесалось первое время, за год увеличилось до такого размера (фото), уже не чешется, не болит, не беспокоит, только изредка зудит кожа рядом. Несколько дней назад появилась чёрная точка. Стоит ли бить тревогу и идти к дерматологу ? На родинку не похоже. Можно ли думать на рак ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии данное образование похоже на кисту сальной железы. Обратитесь к косметологу.