Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура и фарингит

Здравствуйте. Месяц назад у ребёнка заболело горло. Бразгали тантум верде. Вроде прошло. Потом поднялась температура 37.сдали анализы все в норме. Пропили бисептол вроде легче. Потом опять подниматься стала температура. На днях сдали анализ там лейкоциты повышеные. И горло рыхлое. Лор врач ставит катаральный фарингит. Прописали бактамед колоть. Спрей комфортил брызгать.колем два дня температура все равно поднимается. Может ли это быть от фарингита или искать причину дальше
Здравствуйте! Температура может подниматься на фоне аб лечения в течение еще 2-4 суток, это не значит, что лекарство не работает. Если на 5 сутки температура высокая, значит нужно подбирать другой антибиотик. После выздоровления, сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Здоровья вам!