Консультации / Педиатрия

Легкий отек век у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте, уже 4 дня наблюдаю у ребенка легкую отёчность век и переносицы, этот отёк не замечают родственники и педиатр, т е отёк небольшой. Но утром более выражен, в течение дня почти сходит на нет. В первый день была асимметрия глазных щелей утром. Прописали Фенистил, лучше, но полностью, как мне кажется, не снимает отек, контакт с возможным аллергеном пока полностью не устранен, у нас 3 кролика и кот, пока отвезли одного кролика и кота. Животное в другой комнате находится (и раньше находились, в комнату не допускали). У ребенка режутся верхние резцы, может ли отечность распространиться вот так от десен? Покраснения глаз, каких-то кожных проявлений не наблюдаю, ребенок довольно активный, постоянно в движении, лимфоузлы не прощупываются Анализ мочи в норме, крови: лимфоциты 73, норма 70, общий белок 73 при норме до 67, АсАТ 79 при норме 77, RDW 12.7 при норме от 14.9 Подскажите, пожалуйста, что вообще делать, о чём говорит такое сочетание в анализах
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вполне возможна аллергическая реакция. Контакт с аллергеном нужно полностью убрать. Начните давать ребенку сорбенты и антигистаминные, не вводите пока новый прикорм, чтобы не было усиления реакции. Высокие трансаминазы могут быть после медикаментозного лечения, при нарушении работы ЖКТ, если в период новорожденности наблюдалась желтушка и по другим причинам. Наблюдайте, сдайте анализ крови через месяц. Здоровья вам!