Консультации / Педиатрия

Отёк

Добрый день , моей девочки 4 года до 2х лет мы можно сказать не болели , соплей то точно не было , когда пошли коренные зубы перенесли несколько ангин и пропили антибиотики и тут понеслось все чаще и чаще стали болеть- в сад не ходили, потом был 5ти месячный перерыв и в 3 года я созрела отдать её в сад, но за 1,5 месяца мы 3 раза болели - два раза лёгкий вирус ( обошлись гроприносином и в нос физ раствор) а третий раз сильнейший фарингит и на фоне анибиотиков ларингит смена препарата и вроде пошло на улудшение - но нас с перврго дня сопли только на задней стенке выдуть невозможно и такой отёк что сосудосуживающие не помогали и это продлилось месяц, после этого в сад не давала и через 2а месяца подцепили вирус - назначили АБ но нос опять та же история промучевшысь с ней 1,5 поехали к другому лору и он поставил аденоиды 2й степени и экссудативный отит стойкое снижение слуха- лечили 2а месяца безрезультатно и после консультации в столице с професором в мае удалили аденоиды - житкость с ушек ушла слух улучшился но вот отёк в носу так и остался - назначали назонекс на месяц - результата ноль, назначили лазерную терапию ( у на с в городе нет ) в августе переболели ангиной гнойной с температурой 40,1 сутки после сбилась и не подымалась давала Зинат, Поехали на море в санаторий где есть лазер - прошли 5 сеансов по 1 минуте на поле после третьего сеанса я заметила что наш нос стал более отёкший на пятый ещё хуже и я пошла к санаторскому лору и он сказал что у нас орви , так оно и было у на начался ларингит , опять сопли и только на задней стенке проходили 2е недели пропили цефдинир 7 дней, но горло красное уже три недели . брызгаю лисобакт, и мираметин, ингаляцию небулайзером с хлорфелиптом . Но вопрос в другом у неё под глазами с первого дня лазертерапии появился отёк под самыми ресничками ( заметный только мне) когда я сказала врачу он списал на то что мы ходим на пляж и солнышко ток влияет, но мы приехали домой и ситуация не изменилась ( если брать почки во внимание то у нас в 1 апреля на фоне простуды я сдала мочу и лейкоциты были 30-40 !!! и это постле того как мы пили азетромицин 4 дня - назначили бисиптол 14 дней , фуродонин 10 дней. канефрон 1 месяц, и сдала мочу на посев, через 2а дня моча была в полной норме посев ничего не показал , но узи показало воспаление ,левой почки, через месяц я лечение повторила и потом ещё раз, пол года каждую неделю сдаю общий анализ мочи и он всегда в норме, и раз в месяц по ничепоренко тоже норма, была в июле на узи - сказали если и был пиелонефрит то следов его даже не осталось, биохимия тоже в норме) Так вот вопрос что это может быть за отёк , что мне ещё проверить у ребёнка, может ли он возникать на фоне воспаления горла, что мне делать с горлом и носом, да я сдавала посев был обнаружен золотистый стафилокок - может он вызывает отёк, можно ли в таком случае нам дать бронхомунал или ирс 19 их стафилококи с нашими "не подерутся ", очень на вас надеюсь так как устала я и ребёнок и все от нас тоже . зарание спасибо !!!!
Отек может быть и в следствии проблем с почками, и пазухами носа. Если анализы в пределах нормы, то наверное стоит исключать синусит а это рентген или сканирование синусов
Добрый день, вчера ещё рас сдала анализ мочи общий и по нечипаренко и они идеальны, рентген был сделан ещё полторы недели назад и он "чисты" нос сухой только сохраняется отёчность как и раньше, а может ли быть этот отёк аллергического характера - такое предположение выдвинул один из консультируемых врачей , или может стафилокок вызывает отёчность ? И ещё раз поинтересуюсь стоит ли нам принимать Бронхомунал его нам настоятельно рекомендует семейный врач? И ещё одно предположение по поводу отёков ребёнок в 4 г и 2 месяца имеет рост 116см мы с мужем тоже высокие мне сказала одна врач что отёк это симптом нехватки кальция при таком активном росте , я в замешательстве: зубы здоровые , белые, волосы и ногти очень красивые, ест молочные каши 2а раза в день примерно 750 мл молока на х приготовление, один йогурт 100гр и сырок 150гр также грецкие орехи , от творога у нас становиться жидкий и жёлтый стул поэтому мы его исключаем- может ли быть при таком питании нехватка кальция , и может ли его нехватка вызывать отёчность носа , носовой перигоротки и век ? И ещё мой муж тоже отекает под глазами , может это у неёё наследственность ( внешне полная копия папы) только почему наследственность проявилась аж в 4 года? Заранее спасибо и извините за назойливость но я хочу вырастить здорового ребенка )
Вполне может быть отек и в следствии аллергического процесса и в следствии инфекционно аллергического процесса. По поводу назначений доктору наблюдающему виднее. Он и те узкие специалисты, консультанты которые видят, осматривают ребенка могут делать назначения и никто другой тем более заочно