Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребёнку 3 месяца в кале прожилки крови кормлю грудью

В октябре месяце у ребёнка после газоотводной трубки в кале увидела прожилки крови, после этого кровь в кале не наблюдала. В декабре месяце прожилки крови появились сначала была мало прожилок крови, сдали кал на дисбактериоз результат анализа прилагается, врач назначил пить пиобактериофаг по 5мл*3раза в день 7 дней за час до еды, после нормобакт 10 дней. Сегодня после 4 дней лечения пиобактериофагами в кале появились тяжи крови по слизи. С чем это может быть связано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что кровь в стуле у малыша такого возраста - признак пищевой непереносимости. Дисбактериоз тут вовсе не при чем. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Если ребенок на гв, маме назначают полностью безмолочную диету. И прогноз зависит от того, насколько тщательно эта диета соблюдается. Это вопрос целого педиатрического приёма. Обратитесь к грамотному педиатру